Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Более 18 миллионов рублей субсидий направили рыбопереработчикам Приморья


Справочно-информационный материал
 

Рыболовецкому колхозу «Новый мир» и "Преображенской базе тралового флота" компенсировали затраты на приобретение нового оборудования. Государственная поддержка позволяет им наращивать объемы производства и обеспечивать жителей края доступной рыбой.

На поддержку рыбоперерабатывающих предприятий в этом году из бюджета Приморского края направлено 18,6 миллиона рублей. Средства предусмотрены для возмещения части затрат на приобретение оборудования.

«Преображенская база тралового флота получила 1,9 миллиона рублей. Остальные средства предусмотрены для рыболовецкого колхоза “Новый мир”, который построил завод по переработке минтая в Большом Камне», – уточнили в ведомстве.

Также в этом году в краевом бюджете заложено 57 миллионов рублей на производство рыбных консервов на экспорт. Данная мера государственной поддержки разработана в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Отметим, в Приморье в 2020 году выпущено более 700 тысяч тонн рыбопродукции. Произведено 123,4 миллионов банок консервов и пресервов. В крае работает программа «Приморская рыба», в рамках которой рыба и консервы продаются по социальным ценам.

 

14.04.2021   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка