Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Горчица «Махеевъ» - Товар Года 2018


Справочно-информационный материал
 

Горчица ТМ «Махеевъ» была удостоена национальной премии и звания «Товар года 2018» в категории «Горчица»

Премия «Товар Года» присуждается более чем в 50 категориях продуктов питания и товаров повседневного спроса. Категории отбираются из товаров, наиболее часто покупаемых потребителями в розничных магазинах.

Премия всё больше привлекает внимание как профессионалов, так и рядовых покупателей. Знак "Товар года" - это знак доверия потребителей, которые выбирают из сотни товаров наш бренд. Стать номинантом и получить премию престижно и почетно для производителя. С каждым годом таких брендов становится больше.

«Товар года» в категории «Горчица» - третья по счету награда продукции компании в данной премии. В 2016 году этого звания были удостоены майонез и кетчуп ТМ «Махеевъ» .

Высокая оценка потребителей горчицы компании «Махеевъ» - результат высокого качества этого продукта.

Производство горчицы было запущено в феврале 2010 года. За 8 лет выпуска продукта менялась и фасовка, и упаковка. В начале это был традиционный дой-пак весом 140 г, через 4 года начали производство в стеклянной таре (190 г) и расширили линейку за счет упаковки в тубе (100 г). На предприятии освоен выпуск 2 видов горчицы: русская и зернистая.

За 10 месяцев 2018 года компания уже произвела и реализовала 3 тыс. тонн горчицы под ТМ «Махеевъ». В среднем в год это 22,5 млн упаковок весом до 200 г и 2 млн штук упаковок «сошет» (10г) для сегмента HoReCa.

Ежегодный рост объема продаж продукта, уникальные вкусовые свойства также подтверждены рейтингом AC Nielsen*, согласно которого продукт стал номером 1 в России.

Фасовка горчицы «Махеевъ» в тубу позволила в 2012 году включить продукт в состав ежедневного рациона космонавтов. В настоящий момент, наряду с кетчупом и джемом, горчица поставляется на Международную Космическую Станцию.

 

Справка о компании:

Группа Компаний «Эссен Продакшн АГ» - один из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот группы компаний за 2018 год составит 20,59 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.

Ежегодно холдинг производит более 236 тыс. тонн готовой продукции: 148,6 тыс. тонн майонеза, 42,5 тыс. тонн томатной продукции, 6,3 тыс. тонн приправ, 11,3 тыс. тонн повидла, джемов, 27,8 тыс. тонн кондитерской продукции.

В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 26 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO, ЭССЕН. На долю торговых сетей приходится более 25 % от общего объема продаж.

Кондитерская группа холдинга представлена одной из самых мощных в России производственных площадок «Эссен Продакшн АГ». Ежегодно она производит более 27,8 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.

 

*Расчеты АО «ЭССЕН ПРОДАКШН АГ» частично основаны на данных, содержащихся в отчетах AC Nielsen по аудиту розничной торговли по категории горчицы за период Август 2017- Июль 2018, в отношении рынка горчицы в Российской Федерации действительно на 13 сентября 2018 (2018, ООО «ЭЙ СИ Нильсен»)

 

05.12.2018   •   http://www.press-release.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка