Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Верный» разорвал контракт с Bonduelle


Справочно-информационный материал
 

В ноябре торговая сеть «Верный» выведет из продажи ассортимент овощной консервации компании Bonduelle. Места на полках сети вместо товаров этого бренда займет продукция других производителей.

«Верный» продолжает закрывать контракты, заключенные на дискриминационных для ритейлера условиях, говорится в сообщении компании. В ноябре торговая сеть прекращает работу с Bonduelle. В этой связи Bonduelle, по оценке ритейлера, недозаработает 60 миллионов рублей до конца текущего года и порядка 110 миллионов рублей в следующем году.

Производитель овощных консервов продавал товар «Верному» на 25% дороже, чем другим сетям. Взамен требовал расширения полки, отмечается в сообщении.

«С начала года мы втрое увеличили ассортимент производителя в наших магазинах, но условия работы по-прежнему сильно отличались от тех, что Bonduelle предлагает другим торговым сетям. Контракт с производителем не позволял давать нашим покупателям выгодное предложение. Чтобы быть конкурентными по цене на полке, нам нужно было либо сильно снижать свою доходность, либо повышать стоимость товара.

Такое для нас неприемлемо. Поэтому мы решили вывести товары бренда из сети, а взамен расширить ассортимент других производителей – сильной брендозависимости в категории нет. По нашим расчетам, доходность полки с овощной консервацией повысится на 1,5%, а РТО вырастет на 2%», – отметил Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов «Верный».

Ритейлер разработал новый профиль полки, который будет более разнообразным и доступным для покупателей. Заменят продукцию Bonduelle товары частной марки, а также других крупных производителей. Все товары высшего сорта, а цены для покупателей будут ниже примерно на треть.

Напомним, в августе из девятисот магазинов федеральной сети «Верный» была снята с реализации вся продукция Heineken – 21 SKU. Причина была подобной. Ритейлер заявил о неготовности работать на невыгодных для себя условиях.

 

18.11.2020   •   https://new-retail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка