Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Топ популярных рыбных консервов превышает 90% от общих продаж в этом сегменте рынка


Справочно-информационный материал
 

Топ популярных видов рыбных консервов, в который входят килька, шпроты и сардины, превышает 90% от общих продаж продукта, рассказала руководитель отдела аналитики исследовательской компании NTech Дарья Акимова во время сессии «Сорвать банк на банках» на площадке Международного рыбопромышленного форума, который проходит с 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге.

Как уточнила эксперт, общая доля продаж самых популярных видов рыбы в консервах составляет 92,5% от общего числа продаж этих товаров. При этом доля рыбных консервов от всего объема продаж рыбной продукции составляет 18%.

По словам аналитика, основные виды рыбы в консервах, потребляемые россиянами, – это килька, шпроты, сардины, горбуша, тунец, скумбрия, сайра, печень и икра трески, сельдь, печень и икра минтая. Примечательно, что в декабре по популярности спроса сардина уступает место горбуше. А на протяжении остальных месяцев спрос на консервы равномерный и стабильный.

«Вообще в декабре всегда возрастают продажи рыбных консервов. Мы это связываем с наступлением праздников», – пояснила спикер.

Она также уточнила: средняя стоимость килограмма рыбных консервов составляет 293 рубля, что делает их доступными для всех категорий покупателей.

 

28.09.2022   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка