Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

«Ныда-ресурс» открывает цех и готовится выпускать тушенку


Справочно-информационный материал
 

 Современное оборудование по переработке оленины, рыбы и дикоросов предприятию подарил округ. В числе агрегатов – куттер для измельчения мяса, пельменный аппарат, аппарат вакуумной упаковки продукции, камера сушки и вяления и так далее.

Как сообщила «Красному Северу» глава фирмы «Ныда-ресурс» Жанна Гусак, благодаря новому производству в ближайшее время объемы продукции увеличатся в несколько раз, вырастет и ассортимент.

– Сейчас на небольших площадях мы выпускаем колбасу и пельмени из оленины и рыбы, котлеты, вареники, биточки, голубцы, а также десерты из дикоросов, – перечислила она. – Большую часть сырья – оленину, рыбу, бруснику, морошку – закупаем у общин и сельхозпредприятий. А в новом цеху мы также начнем производство тушенки из оленины, рыбных консервов, добавим мясные паштеты, новые виды варенья и сиропов.

Пока основные покупатели всех вкусностей местных аграриев – магазины Надыма и Надымского района. Также пельменями, варениками, котлетами и прочей снедью «Ныда-ресурс» снабжает 12 школ района.

Когда новый цех заработает в полную мощность, планируется выйти на оптовых поставщиков, в том числе за пределами региона, поделилась планами Жанна Гусак.

Отметим, что специально для будущих экспортных поставок здесь создали эксклюзивные товары. К примеру, запатентовали очередную новинку – биточки из сиговых видов рыб с ямальскими грибами, а еще открыли линию по производству соусов из дикорастущих ягод для мяса и рыбы.

 

Владимир  Ганчерко

 

19.02.2020   •   https://ks-yanao.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка