Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» среди победителей «Лучший экспортер 2019 года»


Справочно-информационный материал
 

Победителями конкурса «Лучший экспортер 2019 года» стали 22 предприятия. Об этом сообщил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович.

Председатель БелТПП Владимир Улахович рассказал, что по традиции в конце мая проводилась церемония чествования и награждения победителей конкурса. Также отмечали вклад и заслуги предприятий в сфере экспорта. Однако в этот раз формат мероприятия пришлось изменить из-за пандемии коронавируса. Но организаторы надеятся, что дружескую встречу с победителями можно будет организовать в сентябре.

По традиции конкурс проводился по 22 номинациям. В каждой были определены победители. Предприятия, которые набрали максимально близкое к победителю количество баллов, а также показавшие отличные результаты в экспорте продукции и услуг, получили дипломы. В нынешнем году финалистами стали 163 предприятия, это практически на 10% больше, чем в минувшем году.

Руководитель палаты рассказал, что в каждой из номинаций в среднем в финал вышли по семь предприятий, но были и традиционно популярные. Так, в номинации «Предприятия малого и среднего бизнеса» в финал вышли 20 предприятий, среди финалистов «Металлургии» — 24 предприятия, «Молочной продукции» — 16 производителей.

В текущем году среди победителей ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат». Надо отметить, что общий объем экспорта предприятий-финалистов конкурса «Лучший экспортер 2019 года» составил порядка 8,847 млрд долларов. Показатель равен 21% от всего объема белорусского экспорта за прошлый год.

 

01.07.2020   •   https://agronews.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка