Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Мордовии собран рекордный урожай зеленого горошка


Справочно-информационный материал
 

Когда говорят о собранном с полей урожае, редко кто вспомнит о зеленом горошке. Это, конечно, не хлеб, но без зеленого горошка трудно уже представить себе не только праздничный, но и повседневный стол.
А когда видишь, как гости Мордовии увозят с собой целые упаковки зеленого горошка, гордость берет за земляков, которые вырастили, вовремя убрали и закатали в железные и стеклянные баночки витаминный деликатес. Консервированный зеленый горошек сразу в больших количествах покупают и сами жители республики, отдавая при этом предпочтение не импортному, а продукту местного производства.

Повод для гордости и в том, что в Мордовии находится одно из двух отечественных производств, на котором консервируют зеленый горошек.

6400 тонн зеленого горошка собрали аграрии Мордовии и в этом году, и такой результат тоже один из рекордов, которых достигли на этот раз труженики полей. Особо отличилось в производстве зеленого горошка сельхозпредприятие «Комсомолец и К» Ромодановского района, в котором с каждого гектара было собрано 44,5 ц зеленого горошка.

 

23.11.2022   •   https://izvmor.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка