Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Волжском строят крупнейший консервный завод


Справочно-информационный материал
 

В Волжском полным ходом идет строительство крупнейшего в России консервного завода. Объем инвестиций в проект составит около трех миллиардов рублей. Будущий комбинат позволит создать несколько тысяч рабочих мест. Первый запуск производства намечен на август.

Несмотря на пронизывающий ветер и мороз, день за днем новая производственная площадка в Волжском обретает будущую форму. Консервный завод станет одним из самых крупных и современных перерабатывающих предприятий в России. Общая площадь помещений составит 43 тысячи квадратных метров.

Горан Лазич, директор по строительству: «На данный момент ведутся работы по монтажу металлокаркаса, работают 110 человек, 20 единиц техники. И ведутся работы по установке балок и стен по периметру здания».

Всего на предприятии смонтируют более 10 современных автоматизированных технологических линий: маринадный цех по консервации огурцов и томатов, цех закусок и обжарки овощей. Часть работы на себя возьмут роботизированные комплексы. Но контролировать процесс, конечно, будут люди.

Виталий Ряснов, главный инженер консервного комбината: «Открытие нашего комбината позволит нам создать около 500 рабочих мест. Своевременный запуск завода позволит также развиваться и местным фермерским хозяйствам, и дополнительно открыть около 3000 рабочих мест, занятых выращиванием овощей на сельскохозяйственных угодьях. Производительность уже на этом этапе будет составлять около 50 миллионов банок в год».

По проекту, на предприятии появится система энергообеспечения. Завод будет соответствовать всем экологическим нормам.

Игорь Воронин, глава Волжского: «Все вопросы, которые у нас здесь прорабатываются, – это и сама площадка, и строительство завода. Безусловно, сети – это и газ, и электроэнергия. Здесь были оказаны всевозможные условия помощи».

Новое производство станет очередной точкой роста экономики региона и Заволжья в частности. Большой объем закупок комбината даст толчок развитию агропромышленного сектора.

Василий Иванов, заместитель губернатора Волгоградской области: «Одна из приоритетных задач развития агропромышленного комплекса, которую поставил перед аграриями и перед Советом по развитию АПК губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров, это как раз получение добавленной стоимости. Это, в принципе, происходит не только от производства, но и через переработку. Если в 2014 году мы перерабатывали из 700–780 тысяч тонн всего лишь 200 тысяч, то на сегодняшний день мы перерабатываем уже порядка 440 тысяч тонн».

Уже в этом году благодаря новому комбинату объемы переработки серьезно вырастут. По прогнозам специалистов, открытие нового предприятия поможет дополнительно обеспечить занятость 3000 человек, занимающихся выращиванием овощей.

 

17.02.2021   •   http://www.volgograd-trv.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка