Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Завод по производству варенья из сербских и новгородских ягод скоро появится в Крестцах


Справочно-информационный материал
 

 Как сообщает региональное министерство инвестиционной политики, в октябре в поселке Крестцы планируется достроить предприятие по изготовлению варенья. Об этом стало известно накануне на Совете по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области.

 

Агентство развития Новгородской области в соцсетях сообщает: ⠀

 «Инвестор в лице ООО «Ягода» намерен выпускать широкий ассортимент варенья из замороженного сырья, в том числе из новгородских ягод, под торговой маркой «Лукашинские». По словам генерального директора ООО «Ягода» Дмитрия Колпакова, объем инвестиций по проекту составляет 100 млн рублей, плановый объем производства – 150 млн рублей в год».

 

Сырьевой базой для производства станет высококачественное замороженное сырье из Сербии, а также брусника и черника от новгородских поставщиков.

 С октября 2019 года для будущего предприятия проделана колоссальная работа: построено масштабное здание, канализация, газовая котельная, возведены хозяйственно-складские помещения. На заводе будет создано 50 рабочих мест. Первые кадры уже проходят обучение на другом предприятии инвестора ООО «Росконсервпродукт», известное высококачественными плодовоовощными консервами. Продукция ООО «Росконсервпродукт» представлена в крупнейших торговых сетях страны.

⠀ Дмитрий Колпаков отметил помощь в реализации инвестиционного проекта администрации Крестецкого района и Агентства развития Новгородской области.

⠀ Строительство второй очереди предприятия запланировано на 2021 год.

 

09.09.2020   •   https://vnru.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка