Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Рыболовецкая артель планирует экспортировать консервы в страны СНГ


Справочно-информационный материал
 

Рыболовецкая артель "Орион", расположенная в Ямало-Ненецком автономном округе, готовится экспортировать консервы в страны ближнего зарубежья - Белоруссию, Казахстан и Азербайджан. Об этом сообщил директор артели Олег Мамеев.

"Пока все в процессе, у нас сама сертификация занимает много времени. Желание и стремление экспортировать есть, сейчас мы этим занимаемся. Надеюсь, что к концу году все получится и мы начнем экспортировать продукцию в страны СНГ", - сказал Мамеев.

По его словам, продукцию артели планируется экспортировать в страны ближнего зарубежья. "Прежде всего - это Белоруссия, они уже пробовали нашу продукцию, им понравилось, она их устраивает. Также есть планы относительно Казахстана и Азербайджана, где очень мало рыбных магазинов. Там найти рыбу очень проблематично", - отметил он.

В страны СНГ от "Ориона" планируется поставлять консервы из наваги, щуки, язя, налима и других видов рыб. "Это будет и копченая рыба в масле, и обжаренная в томатном соусе и так далее. Вся арктическая рыба, которая пользуется там спросом", - добавил Мамеев.

Кроме того, по словам директора артели, интерес к ямальской рыбной продукции наблюдается и со стороны Китая. "Китай тоже интересен, по рыбе можно с ними работать. Мы пока на будущее это все откладываем. Они показывают, что интерес к нашей продукции есть", - отметил он.

Всего в округе насчитывается около 750 рыболовных участков, ежегодно в округе добывается более 10 тыс. тонн рыбы.

 

24.06.2020   •   https://www.fishnet.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка