Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Рынок консервированных ананасов в Азии - Таиланд занимает львиную долю экспорта


Справочно-информационный материал
 

IndexBox опубликовала отчет: «Рынок консервированных ананасов в Азии. Маркетинговое исследование: тренды, анализ и прогноз».

Объем потребления консервированных ананасов в Азии составил 990 млн долл. США в 2018 году, что примерно соответствует уровню предыдущего года. Этот показатель отражает общую выручку производителей и импортеров (исключая затраты на логистику, расходы на розничный маркетинг и наценки розничной торговли, которые будут включены в конечную потребительскую цену). Объем потребления рос со среднегодовым темпом +3,4% с 2008 по 2018 год; в динамике потребления наблюдались некоторые заметные колебания, регистрируемые в определенные годы. Наиболее выраженный рост наблюдался в 2009 году, когда рынок вырос на 18% по отношению к предыдущему году. Уровень потребления консервированных ананасов достиг пика в 1,1 млрд. долл. США в 2016 г., однако в последующие два года оставался на более низком уровне.  

 

 Производство консервированных ананасов в Азии 

Производство консервированных ананасов в Азии составило 1,7 млн. тонн в 2018 году, снизившись на 5,5% по сравнению с предыдущим годом. 

 

  Экспорт консервированных ананасов из Азии

 В 2018 году объем экспорта консервированных ананасов из Азии составил 842 тыс. тонн, снизившись на 17,9% по сравнению с предыдущим годом. За отчетный период наблюдалось умеренное сокращение экспорта консервированных ананасов. В стоимостном выражении экспорт консервированных ананасов в 2018 году составил 796 млн долл. США (по оценке IndexBox).  

 

 Экспорт консервированных ананасов по странам-отправителям

 Таиланд являлся ключевым экспортером консервированных ананасов (412 тыс. тонн), составив 49% от общего объема экспорта. Филиппины (221 тыс. тонн) занимали 26% от общего объема экспорта, за ними следовала Индонезия (19%). В стоимостном выражении Таиланд (404 млн. долл. США) остается крупнейшим экспортером консервированных ананасов из Азии, с долей 51% от общего объема экспорта. Вторую позицию в структуре экспорта заняли Филиппины (192 млн долл. США) с долей 24%, а затем Индонезия, с долей 20%.  

 

 Экспортные цены по странам-отправителям  

 Экспортная цена на консервированные ананасы в Азии составила 945 долл. США за тонну в 2018 году, снизившись на 15,3% по сравнению с предыдущим годом. В целом экспортные цены на консервированные ананасы оставались относительно стабильными за рассматриваемый период. Средние экспортные цены заметно различались среди основных стран-экспортеров. В 2018 году наиболее высокие цены были зафиксированы в Таиланде (979 долл. США за тонну) и Индонезии (975 долл. США за тонну), а наиболее низкие - во Вьетнаме (817 долл. США за тонну) и на Филиппинах (868 долл. США за тонну).  

 

21.08.2019   •   http://www.indexbox.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка