Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Билибино изготовили более 10 тысяч банок консервов из оленя и птицы


Справочно-информационный материал
 

ООО "Билибинская торговая компания" (БТК) изготовило более 10 тысяч банок консервов из мяса оленины и курицы. С покупкой оборудования предприятию помог окружной департамент, компенсировавший около 90% расходов, сообщает ИА "Чукотка".

БТК получила из регионального бюджета более 3,6 млн рублей на приобретение технологического оборудования, в целом запуск нового производства обошёлся в 5 млн рублей. Оборудование для консервного цеха закупили летом, осенью его привезли и установили, а в ноябре линия начала выпуск продукции – тушёную оленину, цыплёнка в собственном соку и кашу с олениной.

«Чуть меньше чем за два месяца мы выпустили более 10 тысяч банок продукции. Спросом больше пользуются мясные консервы, но каши покупатели тоже хорошо берут. Банки и этикетки мы закупаем в центральных районах страны, сырьё – у местных компаний, в Билибинском районе», – рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель ООО "БТК" Вилен Гизбрехт.

Поддержку для укрепления производства также получил единственный в Чукотском районе производитель кисломолочной продукции. Для молочного цеха в селе Лаврентия закупили современное оборудование для обновления технологических линий по производству молочной продукции на сумму свыше 12 млн. рублей. Это, в том числе, позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции и в перспективе запустить производство напитков на основе молочной сыворотки, а также питьевой воды и безалкогольных напитков.

Всего в этом году окружной департамент сельского хозяйства и продовольствия выделил на модернизацию предприятий пищевой промышленности Чукотки 19,2 млн рублей. Переоснащение и обновление оборудования осуществляется в рамках госпрограммы "Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа".

 

13.01.2021   •   https://www.prochukotku.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка