Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Вложить средства в консервный завод предлагает инвесторам Кавказский район


Справочно-информационный материал
 

Проект оценивается почти в 878 млн рублей

Администрация Кавказского района Кубани представляет инвесторам выгодный проект по созданию в регионе консервного завода. Предприятие будет выпускать овощные и фруктовые соки, объемом 24 тысячи литров в год, фруктовые джемы, а также томатную пасту в широком ассортименте. Соки планируется изготавливать из местной продукции — томатов, груш, вишен, слив и яблок, вся необходимая сырьевая база на территории района имеется. Успешная реализация проекта позволит существенно увеличить количество доступных рабочих мест в регионе, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестиционный портал Кавказского района.

Представленный проект ориентирован на жителей Кавказского района и Краснодарского края. Его реализация потребует от инвесторов капиталовложений в размере 877,87 млн рублей. Необходимые средства планируется привлечь в формате прямых инвестиций.

По предварительным расчетам, среднегодовой показатель валовой выручки предприятия составит 850 млн рублей. Сумма среднегодового налогового платежа составит 105 млн рублей, в том числе 66,93 млн рублей поступит на счет консолидированного бюджета Краснодарского края.

Таким образом, ожидаемый срок окупаемости проекта составляет 4 года и 3 месяца. Кроме того, проект отличается высокой социальной ориентированностью, так как его реализация позволит организовать 115 новых рабочих мест. Среднегодовой показатель заработной платы на заводе составит 279 тысяч рублей.

На текущей стадии освоения проекта сформирован земельный участок, на котором планируется организовать строительство завода. Его площадь — 50 000 кв. метров, участок удобно расположен в районе с развитой инфраструктурой в станице Казанской. Удаленность от муниципального центра — г. Кропоткина — составляет 5,5 км, от Краснодара — 128 км.

Рядом с участком проходит автодорога "Темрюк — Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края", до федеральной автодороги "Кавказ" — 3,8 км. Ближайшие железнодорожные пути проходят на расстоянии 0,9 км от площадки.

 

21.10.2020   •   https://krasnodarmedia.su






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка