Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

За границей оценили рыбные консервы Ставрополья


Справочно-информационный материал
 

Более 10 наименований консервной рыбной продукции выпускают 11 предприятий региона

При поддержке государства производство рыбных консервов в Ставропольском крае развивается, совершенствуется и усиливается новыми технологиями. В настоящее время на 11 предприятиях производится более 10 видов консервов из рыбы торговых сетей региона и на экспорт.

В Буденновском районе на территории Покойненского сельсовета переработкой рыбы занимается один из крупных консервных заводов, мощностью до 25 тысяч банок консервов в сутки при переработке до 3 тонн рыбы.

Благодаря грантовой поддержке объемом в 18 миллионов рублей предприятие смогло провести реконструкцию производственных цехов и приобрести новую технологическую линию. После этого завод смог за сутки перерабатывать на 20 тонны рыбы больше и увеличить объем производства на 12 тысяч банок готовых консервов.

Ранее для производства использовалась только морская рыба, теперь же, в результате модернизации, предприятие перерабатывает и частиковую, прудовую рыбу, которую поставляют ставропольские товаропроизводители.

Выпускаемая продукция пользуется высоким спросом и реализуется, как в сетевые, так и в розничные магазины Ставрополья. Кроме того, ставропольские консервы нашли благодарного покупателя и в Армении, Грузии и Монголии, куда экспортируется продукция предприятия.

 

22.07.2020   •   https://kavkaz.mk.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка