Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Камчатке запускается всё больше заводов глубокой переработки рыбопродукции


Справочно-информационный материал
 

На долю региона приходится четверть объема производства переработанной и консервированной рыбы в России

На Камчатке растет объем рыбопродукции глубокой переработки, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевое правительство.

В рамках программы "Камчатка. Главное за неделю" губернатор Камчатского края сообщил о том, что в крае запускается все больше рыбоперерабатывающих заводов, которые выпускают различную продукцию: филе, фарш, готовую рыбопродукцию.

Предприятия Камчатского края ежегодно выпускают от 900 до 1300 тыс. тонн рыбопродукции, включая рыбные консервы. На долю региона приходится четверть объема производства переработанной и консервированной рыбы в России.

"Если еще 10 лет назад львиная доля продукции отправлялась с района промысла в практически необработанном виде, то сейчас глубина переработки все больше нарастает. Это производства филе, фарша, использование рыбных отходов, которые нас самом деле не отходы, а ценное сырье для тех же биологически активных добавок, как Омега-3, для косметического производства, для производства рыбной муки и кормов из отходов рыбной промышленности. Все это показатель эффективности рыбной промышленности", — отметил Владимир Солодов.

Глава региона подчеркнул, что обеспечение доступности рыбопродукции на полуострове является приоритетной задачей

"Мы заинтересованы, чтобы рыбная продукция у нас на Камчатке была доступна, и для этого сделаны первые шаги. Предстоит большая работа: мы будем работать с тем, чтобы в предприятия общественного питания поставлялась свежая рыба по сниженным ценам, чтобы мы могли попробовать готовую продукцию, чтобы сезонная рыба была у нас доступна, и чтобы та готовая продукция, которая производится на наших предприятиях и судах, была представлена на полках," — заявил губернатор Камчатского края.

Напомним, увидеть очередной выпуск программы "Камчатка. Главное за неделю" можно в эфире всех телеканалов полуострова.

 

10.08.2022   •   https://kamchatkamedia.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка