Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Подмосковье заняло 1 место в стране по производству мясных консервов


Справочно-информационный материал
 

За первый квартал регион выпустил более 27 млн условных банок. Это условная единица измерения, которая равняется банке объемом 353 кубических см.

«Московская область с прошлого года сохраняет ведущие позиции в стране по производству целого ряда сельскохозяйственной продукции, в том числе мясных консервов. За первый квартал 2022 года объем выпуска этого вида продукции на 26% превысил объемы за тот же период прошлого года», – сообщил зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

Такие показатели достигнуты благодаря работе крупнейших производителей - ЗАО «Лыткаринский МПЗ», ООО «МПК Селятино» и ООО «МПК «Патриот».

По данным Федеральной службы государственной статистики, на втором месте в России по производству мясных консервов находится Калининградская область (более 15,5 млн условных банок), на третьем - Курганская область (почти 14 млн условных банок).

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что в регионе будут обеспечивать эффективность сельского хозяйства, чтобы обеспечить потенциал роста для развития продукции. Аграриям в области будет предоставляться поддержка.

 

27.07.2022   •   https://inlotoshino.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка