Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Салехардский комбинат за одну смену сделал рекордную партию консервов


Справочно-информационный материал
 

Ямальские переработчики рыбы бьют рекорды: накануне Салехардский комбинат за смену выпустил более 20 тысяч банок консервов. Такой объем дневной продукции здесь произвели впервые.

Всего в цехах предприятия с начала года изготовили почти 500 тонн консервов и более 200 тонн других видов рыбной продукции.

Сейчас мощности Салехардского комбината позволяют перерабатывать до 4,5 тысячи тонн живого серебра в год. Из этого сырья в том числе делается более четырех миллионов консервов из сиговых и частиковых видов рыб – в масле, томате, в собственном соку. Вкусный товар расходится по всей России.

«Наш главный рынок сбыта – Ямал, где продаем более 75% продукции, – сообщили на предприятии. – Также мы расширяем географию поставок по стране. Например, весной впервые отправили консервы на реализацию в Центральный и Северо-Западный федеральные округа. Их стали продавать в магазинах Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской областей, Республики Карелия и других».

Напомним, что недавно рыбопереработчики из Салехарда возобновили производство консервов из ерша. В частности, по возрожденной советской технологии закатывают банки «Ёрш пресноводный обжаренный в масле» и «Ёрш речной обжаренный в томатном соусе».

А в прошлом году при поддержке региона на комбинате организовали безотходное производство – на окружной грант запустили цех по выпуску рыбной муки.

 

17.08.2022   •   https://sever-press.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка