Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Крыму откроют масштабное производство варенья и компотов


Справочно-информационный материал
 

В Крыму одно из крупнейших агропредприятий Бахчисарайского района, специализирующееся на выращивании ягод и фруктов, планирует открыть производство компотов и варенья. Об этом в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова.

Сейчас основной производитель соков в Крыму — Нижнегорский консервный завод. Также у нас много мелких фермеров, которые в небольших объемах производят джемы, варенья. Открывают на базе своих предприятий линии по переработке и крупные производители. В основном это те, у кого большие площади засажены многолетними культурами: яблоки, сливы, персики, — отметила первый замминистра.

Она подчеркнула, что решения об открытии таких линий аграрии принимают из-за того, что доставлять некондиционный продукт на переработку очень затратно.

В перспективе потребительский кооператив в Бахчисарайском районе планирует поставить линию по производству компотов и варенья. Это будет масштабный проект, — отметила Алиме Зарединова.

Также первый замминистра рассказала, что с 17 сентября Минсельхоз возобновит проведение ярмарочных мероприятий, которые были приостановлены из-за погодных условий.

В июле и августе, когда на улице до 40 градусов тепла, очень сложно поддерживать температурный режим в местах продажи мясной продукции, рыбы, сыра даже с использованием холодильников. Проведение ярмарок возобновится с 17 сентября на тех же площадках. Ярмарки будут работать на улицах Киевской, Кечкеметской, Севастопольской в Симферополе два раза в месяц, — заявила Алиме Зарединова.

 

14.09.2022   •   https://crimeapress.info/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка