Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Астраханская область планирует подвинуть китайскую томатную пасту с полок страны


Справочно-информационный материал
 

В Астраханской области возможно уже в ближайшем будущем наступит бум томатной пасты.

Как рассказал редакции «Арбуза» министр сельского хозяйства Астраханской области Руслан Пашаев, сегодня в регионе переработкой томатов и производством из них пасты в больших количествах занимается ООО «АПК» Астраханский», но помимо него появится еще два крупных производителя.

Так, в Красноярском районе должен запуститься «Агропромышленный комплекс по выращиванию и переработке томатов» ООО «ТОМАРИНО». Срок реализации проекта — 2023 — 2032 гг. Общий объем инвестиций составляет около 9,4 млн рублей.

А в Енотаевском районе появится завод, который представляет собой комплекс полного цикла, включающий в себя теплицы для выращивания рассады, орошаемые участки для томатов и производственные линии для их переработки. Срок реализации проекта «Агропромышленный комплекс по выращиванию и переработке томатов» ООО «Агроинновации Астрахань» — 2022-2029 гг. В этом случае на проект будет затрачено около 8,9 млн рублей.

Оба новых предприятия сейчас занимаются земельными вопросами и подготовкой документов.

«Вы наверняка задаетесь вопросами, зачем нам столько томатной пасты. Здесь идет как раз тема импортозамещения. Мы хотим заменить китайскую томатную пасту», — прокомментировал руководитель регионального минстроя Руслан Пашаев.

 

22.11.2023   •   https://arbuztoday.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка