Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Белгородском консервном комбинате в разгаре сезон заготовки кукурузы


Справочно-информационный материал
 

Белгородский консервный комбинат — один из лидеров по выращиванию и консервированию овощей в России.
До середины августа здесь в круглосуточном режиме заготавливали зеленый горошек, а теперь — сладкую кукурузу.

Начало консервному производству было положено в 2008 году. 4 года спустя комбинат обзавелся собственными землями и начал их активно осваивать. 940 гектаров отданы под сладкие и суперсладкие сорта кукурузы. Комбайны работают в круглосуточном режиме. Сейчас «царица полей» находится на пике молочной спелости зерна.

В этом году аграриям пришлось поволноваться из-за хлопковой совки. Несметные полчища этих бабочек-вредителей проникли с приграничных территорий Украины и чуть не испортили весь урожай. На борьбу были брошены немалые силы. Кукурузу отвоевали. Результатом довольны. Урожайность в початках составляет от 20 до 25 тонн, в зерне — до 10 тонн с гектара. Уборочная продлится до конца сентября.

Вкусная, полезная, экологически чистая — так свою продукцию характеризуют на комбинате. Ее реализуют по всей стране и ближнему зарубежью — в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане. После разгрузки кукуруза попадает на линию очистки. Калибровщик отбирает початки без механических повреждений и отправляет на автоматические резаки. После зерно очищается от остатков початков на вибростоле. А специальная мойка и воздушный селектор удаляют растительные примеси и поврежденные зерна. В тару из эмалированной жести, максимально сохраняющую качество продукции, попадает только отборная кукуруза.

Помимо кукурузы и гороха, предприятие консервирует и фасоль. Всего за год здесь производят порядка 100 миллионов банок. Расширяют ассортимент. В планах этого года — выпуск консервированной продукции в стекле. Комбинат постоянно модернизирует производство, наращивает объемы, а потому нуждается в дополнительных работниках: операторах, мастерах смены, наладчиках, водителях погрузчиков.

 

14.09.2022   •   https://belgorodtv.ru/







Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка