Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Томский рыбоконсервный завод за год выпустил 1,5 млн консервов


Справочно-информационный материал
 

Томский рыбоконсервный завод, который находится в Александровском районе, с момента запуска летом 2020 года выпустил уже 1,45 млн банок консервной продукции – около 900 консервов – за неполную половину прошлого года, около 550 тысяч – за семь месяцев года текущего. Производительность линии переработки рыбы составляет 5 тысяч банок в смену.

Сейчас на заводе выпускается 21 наименование рыбных консервов – карась с гречневой кашей, щука в масле, язь в горохе, налим, стерлядь, мелкий частик паштет, икра и прочие.

В перспективе завод планирует перерабатывать 800 тонн рыбы в год, то есть больше 2 тонн в день, сообщает портал обладминистрации.

Вместе с этим выросло и количество предпринимателей, занимающейся рыбодобычей – с 18 в 2018 году до вдвое увеличившегося числа сейчас. Вследствие этого в районе увеличился вдвое объем вылова рыбы, до 2 тысяч тонн, что отражено в квоте на год и зафиксировано впервые за пять лет. При этом данные показатели существенно отражаются на общей добыче рыбы в регионе, поскольку Александровский район является самым рыбопромысловым в регионе – на него приходится почти половина вылавливаемой в регионе рыбы.

 

01.09.2021   •   http://tomskpress.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка