Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Урожай и экспорт цитрусовых из стран Южного полушария в 2022 году вырастут на 5%


Справочно-информационный материал
 

На Ежегодном собрании Всемирной цитрусовой организации были представлены прогнозы производства и экспорта цитрусовых на сезон 2022 года в Южном полушарии.
Статистика основана на данных, собранных ассоциациями-членами организации из Аргентины, Австралии, Боливии, Бразилии, Чили, Перу, Южной Африки и Уругвая. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews.

Члены Всемирной цитрусовой организации собрались 1 июня 2022 года на ежегодное общее собрание. Были представлены прогнозы производства и экспорта на следующий сезон цитрусовых в Южном полушарии 2022 года. Ожидается, что производство цитрусовых увеличится на 4,85% по сравнению с 2021 годом и достигнет 24 832 270 тонн. Экспорт вырастет до 4 140 547 тонн, что на 4,91% больше, чем в предыдущем сезоне. На производство соков направят в общей сложности 13 210 832 тонны цитрусовых, это на 8,32% больше, чем в 2021 году.

«Экспорт цитрусовых из Южного полушария продолжает расти, особенно это касается лимонов и цедры. На южное полушарие в настоящее время приходится 27% мирового производства цитрусовых», – подчеркнул Эрик Имберт, секретарь ВТО.

Отраслевое объединение возглавляется сопредседательством двух полноправных стран-членов. Южная Африка и Испания сейчас являются сопредседателями организации с момента ее создания. Генеральная Ассамблея стала свидетелем переизбрания нынешних сопредседателей ВТО на второй срок: Южную Африку представляет Ассоциация производителей цитрусовых под руководством Джастина Чедвика, а Испанию - Ailimpo под руководством Хосе Антонио Гарсии Фернандеса.

 

29.06.2022   •   https://www.fruit-inform.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка