Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Более половины регионов России закупают ставропольские стеклянные банки


Справочно-информационный материал
 

Руководители краевого Минпрома посетили крупнейшее предприятие региона по производству стеклянных банок для консервирования.

Ставропольский край обеспечивает стеклянными консервными банками более половины российских регионов. Как рассказали в Управлении по информполитике правительства края, трёхлитровую тару для консервирования и хранения пищевых продуктов производит предприятие — правопреемник Ставропольского стеклотарного завода.

В рамках рабочей поездки предприятие посетили глава краевого Минпрома Виталий Шульженко и его заместители — Дмитрий Макаркин и Виталий Шевченко.

Представители ведомства оценили ход модернизации производственных площадок, ознакомилось с планами по развитию завода.

 

«Предприятие прикладывает большие усилия для комплексного развития. Помимо улучшения качества продукции, расширяется ассортимент под запросы потребителей. Такой подход в дальнейшем позволит существенно усилить позиции предприятия и края в целом», — отметил Виталий Шульженко.

 

Как уточнили в ведомстве, в 2020 году предприятие сумело освоить новые рынки сбыта. В частности, поставки банок начались в Астраханскую область, Калмыкию и Татарстан. Расширить территорию присутствия удалось в том числе за счёт запуска в серийное производство нового вида продукции — стеклянной банки с горлышком под крышку твист-офф.

Мощности завода позволяют ежегодно выпускать более 7 миллионов трёхлитровых банок из зелёного и бесцветного стекла.

 

Андрей Шворнев

 

09.09.2020   •   https://stv24.tv






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка