Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Мед из пасеки "Суйстамо" отметили знаком "Сделано в Карелии"


Справочно-информационный материал
 

 Мед, произведенный на семейной пасеке "Суйстамо", отметили знаком "Сделано в Карелии", это стало возможным благодаря господдержке, сообщает пресс-служба правительства Республики Карелия.

Пчеловодством на пасеке занимается фермер Вера Богданова вместе с мужем. Их пасека находится около озера Суйстамонъярви. Дело развивается с помощью предоставленной господдержки. Например, республиканский центр "Мой бизнес" помог фермерам получить право на использование знака "Сделано в Карелии". Знак владельцы пасеки получили после того, как их продукция прошла сертификацию.

Фермеры и до этого получали госпомощь в рамках нацпроектов. Так, почти два года назад Богданова по итогам конкурсного отбора выиграла грант "Агростартап". На эти деньги женщина купила 60 пчелосемей с ульями, необходимое оборудование для сбора меда и трактор с навесным оборудованием.

"Я получила грант от Минсельхоза почти три миллиона рублей. Не так давно я потратила средства гранта, а сейчас воспользовалась другой мерой поддержки уже в центре "Мой бизнес", чтобы сертифицировать свой товар", – сказала женщина.

Фермеры хотят заниматься расширением своего бизнеса. У них в планах выращивать ягодные кустарники, чтобы мед был разнообразнее и вкуснее.

Услуги центр "Мой бизнес" оказывает по национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", который реализуется по решению президента России.

 

06.03.2024   •   https://ria.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка