Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

На Чукотке открыли цех по производству консервов из оленины


Справочно-информационный материал
 

В Билибино Чукотского АО запущен цех по производству консервов из оленины. На прилавках магазинов билибинские консервы появятся уже в понедельник. Об этом сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Торговая компания приобрела консервный цех еще летом этого года. Учитывая транспортные расходы, стоимость запуска нового производства составила 5 млн рублей. Отмечается, что первая партия уже произведена и появится на прилавках местных магазинов в начале следующей недели.

В планах у производителя наладить выпуск продукции объемом 2,5 тыс. банок продукции в неделю.

«С понедельника начнётся реализация в магазинах, при этом стоимость будет как у социально-значимой продукции: оленина по 150 рублей, каша по 120 рублей. Производительность завода — ориентировочно по 500 банок в смену, то есть 2,5 тысячи штук в неделю. Если будет необходимость, предприятие запустит вторую смену», сообщил глава администрации Билибинского района Евгений Сафонов

Годом ранее «Билибинская торговая компания» открыла колбасный цех, в котором производятся сосиски, карпаччо и разнообразные мясные деликатесы из оленины.

 

11.11.2020   •   https://muksun.fm






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка