Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Предприятие по производству меда построят в Нижегородской области


Справочно-информационный материал
 

Заготовительно-перерабатывающее предприятие для выхода продукции пчеловодства на мировой рынок планируется построить в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Площадь комплекса составит 1 200 квадратных метров. Он будет включать в себя цеха, представляющие собой технологическую цепочку: склад, камеры разогрева (декристаллизации) меда, пункт его слива с бочек и фильтрации, баки смешивания, пункты тонкой фильтрации и розлива меда. Все оборудование должно быть изготовлено из особых марок нержавеющее стали.

Как отметил председатель комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Тюрин, создание такого предприятия позволит продавать мед не только на внутреннем, но и на внешних рынках.

Развитие пчеловодства необходимо вывести на качественно новый уровень. Для этого есть все возможности и самое главное — желание работать и квалифицированные кадры, — сказал Тюрин.

Для того, чтобы отгружать мед в другие страны, необходимо будет соблюдать определенные стандарты. Продукт пчеловодства принимают в бочках по 300 кг партиями по 20 тонн. Само предприятие должно быть сертифицировано согласно международной системе менеджмента безопасности пищевой продукции.

Также в регионе планируется создать кооператив для объединения пчеловодов и экспресс-лабораторию для контроля продукции.

 

Когда в Нижегородской области будет создан мощный центр экспорта, с каждым годом в него будет входить все больше пчеловодов. Это будет востребовано, так как перспективы роста для каждого производителя очевидны, — пояснил заместитель председателя комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Александр Ефремцев.

 

Напомним, строительство птицеводческого комплекса за 5 млрд рублей началось в Нижегородской области.

 

26.01.2022   •   https://www.vgoroden.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка