Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Производство джемов и соков: для "вкусного" проекта в Новопокровском районе ищут инвестора


Справочно-информационный материал
 

Продукция завода будет востребована не только в крае, но и в других регионах РФ

Муниципальное образование Новопокровский район предлагает реализовать крупный аграрный проект по строительству завода по консервированию фруктов, выпуску варенья, джемов, повидла, соков и розлива минеральной воды.
Согласно предварительной оценке, для осуществления проекта потребуется два года, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестиционный портал Новопокровского района.

Проект предполагает строительство в станице Новопокровской нового завода по консервированию фруктов, выпуску варенья, джемов, повидла, соков и розливу минеральной воды. Проектируемый завод будет оснащен современным оборудованием, будут использоваться новейшие технологии. В результате продукция будет конкурентоспособной на рынке, а ее качество не уступит лучшим мировым аналогам.

Проектная мощность предприятия составит 16 992 млн условных банок продукции ежегодно. Как предполагается, продукция завода будет востребована среди жителей района и края, проект ориентирован на торговые предприятия Новопокровского района, Краснодарского края и других регионов Российской Федерации.

Согласно бизнес-плану, стоимость инвестиционного проекта составляет 466,77 млн рублей — их планируется привлечь от предпринимателей в виде прямых инвестиций. Капиталовложения будут возвращены инвесторам через 4,5 года в денежной форме.

Реализация проекта позволит организовать 114 новых рабочих мест в районе. С выходом на проектную мощность от предприятия в бюджет будет поступать 119,23 млн рублей в год в виде налогов.

Участок, на котором планируется построить новый завод, 21389 квадратных метров по площади, он расположен в 210 км от Краснодара в муниципальном центре станице Новопокровской рядом с автомобильной дорогой "Тихорецк — с. Белая Глина — граница Ростовской области" (1,85 км от участка). До ближайшей станции железнодорожного сообщения Ея расстояние -2,5 км.

Для получения подробной информации потенциальные инвесторы могут обращаться в администрацию Новопокровского района.

 

26.10.2022   •   https://krasnodarmedia.su






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка