Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Красноярском крае стали производить больше майонеза, кетчупа и других томатных соусов


Справочно-информационный материал
 

Объем производства продуктов в нашем регионе за первое полугодие 2022 года увеличился на 2,1 процента.
Самый большой рост показали так называемые прочие пищевые продукты – майонез, кетчуп и другие томатные соусы. Индекс их производства – 123,5 процента к первому полугодию 2020-го. Об этом сообщает Красноярскстат.

Кроме того, выпуск муки, овощных и других растительных культур и смесей из них увеличился на 6,2 процента, или на 102,5 тысячи тонн, а крупы – на 2,9 процента (7,8 тысячи тонн).

Индекс производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий за шесть последних месяцев составил 101,1 процента. Макарон стали выпускать больше на 18,1 процента (1,4 тысячи тонн), кондитерских изделий, тортов и пирожных – на 13,6 процента (2,6 тысячи тонн).

Индекс производства молочной продукции – 100,7 процента. Сметаны произвели больше на 20 процентов, или на 4,7 тысячи тонн, молочных сгущенных продуктов – на 19 процентов, это 5,5 миллиона условных банок.

Кроме того, увеличилось и производство готовых кормов для животных – индекс производства составил 104,7 процента.

А вот объемы переработки и консервирования, наоборот, снизились. Мясных консервов заготовили меньше на 13,7 процента (на 729, 8 тысячи банок). Колбас – на 5,6 процента (19,9 тысячи тонн).

Производители отгрузили пищевых товаров собственного производства на 37,3 миллиарда рублей. В прошлом году этот показатель был равен 30,6 миллиарда.

Ранее Красноярскстат сообщал, что в первые четыре месяца года в крае стали производить больше сгущенки, сыра и масла. Также «ТТ» писал, что в России подорожает куриное мясо, по «индексу шаурмы» Красноярск занял второе место среди мегаполисов России, обойдя Санкт-Петербург, а краевой Роспотребнадзор забраковал более тонны некачественных овощей.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

 

Анжелика Степанова

 

03.08.2022   •   httpnyh-sousovs://www.ttelegraf.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка