Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В Смоленской области строят рыбоконсервный завод


Справочно-информационный материал
 

На территории Вяземского района Смоленской области идет строительство завода по производству рыбных консервов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Предприятие строится в рамках недавно подписанного губернатором области Алексеем Островским соглашения с крупным российским предприятием ООО "Морские ресурсы" о реализации инвестиционного проекта в регионе.

По информации пресс-службы, в прошлом году инвестор выкупил имущественный комплекс в городе Вязьма для реконструкции объектов и открытия на его базе предприятия по выпуску рыбной и овощной продукции, оснащенного новейшим технологичным оборудованием.

В рамках реализации проекта осуществляется перепрофилирование складских помещений под производство консервной продукции, оборудованы и введены в эксплуатацию 15 холодильных камер, что позволяет уже сейчас оказывать комплекс услуг по хранению продовольственных товаров животного и растительного происхождения с учетом требуемого температурно-влажностного режима, сказал представитель пресс-службы.

Объем инвестиций в проект составит порядка трехсот миллионов рублей.

В пресс-службе отметили, то в настоящее время ведется внутренняя отделка производственных помещений, в которых будет установлено несколько линий консервирования морской рыбы, в том числе и обжаренной. В ближайших планах инвестора - реконструкция административно-бытового корпуса, строительство склада и инженерной инфраструктуры.

Сейчас на предприятии работают 73 человека, а после запуска производства на полную мощность планируется создать до шестисот рабочих мест.

 

22.12.2021   •   https://ria.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка