Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Майонез «Махеевъ» вернули в магазины Финляндии


Справочно-информационный материал
 

На прилавки магазинов Финляндии по просьбе покупателей вернули российский майонез. Так, торговая сеть Rajamarket, оперирующая на восточной границе с Россией, выставила на продажу майонез марки «Махеевъ».

Сеть присутствует в городах Иматра, Лаппеэнранта, Виролахти и Котка. Как известно, на приграничном рынке много покупателей российского происхождения, привыкших к русскому майонезу.

«Покупатели запросили этот продукт, потому что границы закрыты, и они не могут привезти его из России», – рассказал владелец Rajamarket Сергей Ананьев, добавив, что майонез импортируют не из России, а через латвийскую фирму.

Два года назад финские магазины изъяли произведённые в России или относящиеся к ней товары из продажи. Однако, введённые ЕС санкции импорт продовольствия из РФ сдерживают слабо: по данным таможни, под запретом только импорт чёрной икры, её заменителей, морепродуктов и этилового спирта.

 

20.03.2024   •   https://crispy.news






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также



  • СТЕНДЫ КОНСЕРВНЫХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024».
    СТЕНДЫ КОНСЕРВНЫХ КОМПАНИЙ НА «ПРОДЭКСПО-2024».

    В небольшом фоторепортаже мы решили показать стенды, которые нам наиболее понравились. Это субъективный взгляд сотрудников редакции журнала «Гастрономия. Бакалея», определенная мозаика впечатлений, которыми мы делимся с вами.



  • Орский мясокомбинат: 85 лет непрерывного развития и сохранения традиций
    Орский мясокомбинат: 85 лет непрерывного развития и сохранения традиций

    Один из ведущих игроков рынка мясной консервации Орский мясокомбинат отмечает в этом году 85-летний юбилей



  • КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»
    КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ТМ «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ»

    Известная своим отменным качеством торговая марка «Сохраним традиции» представляет линейку мясных консервов сегмента Премиум. Все представленные продукты – это действительно Премиум в самом высоком понимании термина. Приготовленные по уникальной, специально разработанной, рецептуре из отборного сырья на высокотехнологичном оборудовании, эти консервы обладают безупречным качеством.




Задать вопрос



 
 
Картинка