Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В 2020 году производительность Каменского консервного завода выросла в полтора раза


Справочно-информационный материал
 

В этом году планируется заложить собственный сад площадью 600 гектаров, сообщил Президенту глава Каменской госадминистрации

Поступления в бюджет Каменского района меньше прошлогодних – 74 млн рублей. Почти половина этой суммы – собственные доходы. На экономике района негативно сказалась пандемия, сообщил Президенту Вадиму Красносельскому глава каменской госадминистрации Владимир Бычков.

Израсходовали в течение года 71 млн рублей, 68% этой суммы – на финансирование социально защищенных статей.

Самым крупным налогоплательщиком района является Каменский консервный завод, в развитие которого вложены значительные инвестиционные средства. В 2020 году производительность предприятия выросла в полтора раза как в натуральном, так и в денежном выражении. Хорошие показатели отмечены по линии летнего ассортимента: наращены объемы консервирования зеленого горошка, сахарной кукурузы и кабачковой икры. Направление, где зафиксирован спад, – консервация яблочного сока. Причина – неурожай. Чтобы уменьшить зависимость от поставщиков, принимаются меры для развития собственной сырьевой базы. В нынешнем году планируется заложить собственный сад площадью 600 гектаров, сообщается на сайте Президента.

Ещё один каменский производитель – «Гарант-Сервис». Предприятие выпускает газированные, безалкогольные и слабоалкогольные напитки. Прибыль 2020 года почти на 75% ниже, чем по итогам 2019-го. Тем не менее организация рассчитывает развиваться. В планах 2021 года увеличение на 6,5% зарплат сотрудников.

 

10.03.2021   •   https://novostipmr.com






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка