Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

В США по всей стране отзывают консервированные креветки


Справочно-информационный материал
 

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что по данным издания Food Safety News американская компания Kawasho Foods USA Inc. (New York, NY) продлила действие решения об отзыве с местного рынка консервированных креветок собственного производства креветки GEISHA Medium. Данный шаг предпринят из-за опасений, что недостаточная обработка сырья может привести к появлению зараженной продукции, опасной для здоровья потребителей.

Решение о продлении мероприятий по отзыву консервированных креветок было принято после получения дополнительной информации от Администрации по контролю за качеством продовольствия и лекарственных препаратов США (Food and Drug Administration).

Консервированные креветки компании Kawasho Foods USA Inc. продавались в розницу по всей стране с декабря 2022 по апрель 2023 года. Потребителям рекомендуется не использовать этот продукт, даже если он не выглядит испорченным и не имеет неприятного запаха. В случае приобретения, потребителям настоятельно рекомендуется вернуть продукт на место покупки для получения полного возврата средств.

Напомним, что информация о нарушениях при производстве рыбо- и морепродукции, а также о заболеваниях, вызванных употреблением в пищу рыбо- и морепродуктов или проблемах с их безопасностью и качеством доступна на сайте ФГБУ «НЦБРП» в разделе «Анализ ветеринарных рисков»/ «Аналитические статьи».

 

03.05.2023   •   https://www.fishnet.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка